Размер шрифта

Цвет сайта

Изображения

Настройки

Версия для слабовидящих

Запись на прием

Данная форма является заявкой на запись на прием.
Для подтверждения факта записи на прием с Вами свяжутся наши сотрудники.

полезная информация

Отделение новорожденных

Если Вы ждете малыша, знайте, что его ждете не только Вы! Его ждут в отделении новорожденных, потому что здесь работают люди, которые любят свою профессию. Приоритет в нашем отделении отдается наиболее раннему совместному пребыванию матери и ребенка и грудному вскармливанию.

В отделении организовано совместное пребывание матерей и новорожденных с первых часов жизни, где мы обучаем мам навыкам ухода за малышом, оказываем поддержку грудному вскармливанию, важному для здоровья вашего ребенка. Очень важно в первые минуты и часы жизни, новорожденного приложить к груди матери.

Ежедневно ухаживать за Вашим малышом и следить за его здоровьем Вам помогут наши заботливые и опытные медицинские сестры и квалифицированные врачи неонатологии. Врач-неонатолог —это первый врач в жизни Вашего ребёнка, он «встречает» появившегося на свет маленького человека и наблюдает за ним перНрые дни и недели его жизни. Врач-неонатолог и медицинская сестра —всегда присутствуют при родах и готовы прийти на помощь ослабленному или недоношенному малышу.
Для этого в отделении новорожденных имеется все необходимое. После стабилизации состояния ребенка у Вас будет возможность находится в одной палате с ребенком.

В структуре отделения имеется палата реанимации и интенсивной терапии новорожденных, оборудовання современной диагностической и лечебной аппаратурой: кювезами, дыхательными аппаратами для проведения искусственной вентиляции легких, мониторами для контроля за артериальным давлением, насыщением крови кислородом, температурой, частотой дыхания и сердечных сокращений, реанимационными столами с подогревом, электроотсосами, перфузорами для длительной инфузионной терапии, лампами фототерапии, а также централизованной кислородной системой, кислородными дозиметрами, наборами браунюль для пункции периферических вен, катетерами для катетеризации пупочной вены, наборами для заменного переливания крови, интрагастральными зондами.

Так же в структуре отделения имеются помещения для приготовления детского питания; комната для хранения вакцин и проведения вакцинации.

Согласно Национальному календарю прививок проводится вакцинация новорожденных с письменного согласия матери – в первые сутки против гепатита В и после третьих суток жизни против туберкулеза вакциной БЦЖ-М

Всем новорожденным проводится аудиологический скрининг, специально обученным и сертифицированным медицинским персоналом.
В соответсвии с федеральным законом в отделении новорожденных проводится скрининг всех малышей на врожденные заболевания: фенилкетонурию, гипотиреоз, адреногениталный синдром, муковисцидоз, галактоземию.

На базе лаборатории больницы проводятся лабораторные исследования новорожденных: клинический анализ крови, КЩС, электролитный состав, определение группы крови, резус- фактора, реакция Кумбса, билирубин и его фракции, уровень глюкозы, биохимический анализ крови, факторы свертывания крови, анализ мочи. Имеется возможность проведения анализа крови методом ИФА и ПЦР на внутриутробные инфекции (токсоплазмоз, краснуха, цитомегсловирусную инфекцию, герпервирусную инфекцию, хламидии, микоплазмы) микробиологического исследования в сторонних лечебных учреждениях.

При необходимости  проводятся следующие обследования: ЭХО-КГ, УЗИ внутренних органов и
Нейросонографию,консультации  детей отоларингологами, окулистами, хирургами, дерматологами из других больниц.
Выполнение всех требований по санитарно-эпидемиологическому режиму — важнейший раздел работы отделения. Опытная и высококвалифицированная старшая медицинская сестра и врач эпидемиолог контролируют и обучают персонал. В результате проводимых мероприятий внутригоспитальных инфекций за время работы отделения не было.

Перед выпиской мы подробно расскажем Вам, как ухаживать за новорожденным дома, наши опытные и высококвалифицированные неонатологи ответят на все Ваши вопросы.

Новорожденные, которым после выписки матери из стационара требуется продолжение лечения, переводятся в отделение патологии новорожденных, где при необходимости матери могут находиться рядом со своим малышом; соблюдаются принципы преемственности в обследовании и лечении ребенка.

Главный врач роддома:

ОПРУЖЕНКОВ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ

телефон: +7 (8634) 613-850


График приема граждан руководителем:
Понедельник: с 15-00 до 16-00
Четверг: с 15-00 до 16-00

Пишите нам, если остались вопросы:

 
 
 

Контакты:

Родильный зал: +7 (8634) 612-526

Приемное отделение
Роддом: +7 (8634) 612-930

Гинекологическое отделение
стационара: +7 (8634) 477-112

E-mail: rd-tag-priem@mail.ru

Ростовская обл., г. Таганрог, ул. Ленина, 153